1. преабразуйте уравнение 2x+y-5=0 к виду линейной функции y=kx+m. Чему равны k и x?

2. найди наибольшие и наименьшие значения линейной функции, полученной при выполнения задания 1, на отрезке[-1,3]

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 14:39
    0
    1) y=2x-5, k=1, m = - 5

    2) y=2 * (-1) - 5 = - 7 наименьшее значение

    y=2*3-5=1 наибольшее значение.