Найти наибольшие и наименьшие значения функции на отрезке y=81x-x^4 при x лежащем на отрезке (-1; 4)

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:30
    0
    Y'=81-4x³=0

    4x³=81

    x=∛ (81/4)

    y (-1) = - 81-4=-85 наим

    y (∛ (81/4) = 81*∛ (81/4) - 81/4*∛ (81/4) = 243∛ (81/4) наиб

    y (4) = 324-256=68