Постройте график функции y=2x-6. С помощью графика найдите: а) наибольшие и наименьшие значения функции на отрезки [-1; 2]. Значения аргумента, при которых y=0; y. больше 0,

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:51
    0
    1. y (-1) = - 2-6=-8 наименьшее

    y (2) = 4-6=-2 наибольшее

    2. у=0

    2 х-6=0

    х=3

    3. у>0

    2 х-6>0

    2 х>6

    х>3