Упростить выражение 3 а - (а-1) + (2 а-5)

помогите ...

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:52
    0
    3 а - (а-1) + (2 а-5) = 3a - a + 1 + 2a-5 = 4a - 4 = 4 (a-1)