1. * Турист прошел 50 км за 3 дня. Во второй день он прошел на 10 км меньше, чем в первый день, и на 5 км больше, чем в третий день. Сколько километров проходил турист каждый день?

2.*Решите графически уравнение: х^2 = 3-2 х.

3.**При каком значении параметра " к" прямые 4 х-у=2 и 3 х-ку=7 пересекаются в точке, принадлежащей оси ординат?

4. * * Докажите, что верно равенство: (а-х) (а+х) - в (в+2 х) - (а-в-х) (а+в+х) = 0

Метки:

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:52
    0
    1 день - х+10, 2 день - х, 3 день х-5. х+10+х+х-5=50, х=15, 1 день - 25 км, 2 день, 15 км, 3 день - 10 км.,

    2) построй в одной системе координат графики функций - парабола и прямая. Если все верно, то они пересекутся в точках (1; 1), (-3; 9), значит, 1 и - 3 корни уравнения.

    3) вырази у из каждого уравнения, у=4 х-2, у=3/к*х-7/к, потом приравняй - 2 и - 7/к. к=3,5

    4) надо просто раскрыть скобки ... все взаимно уничтожится