При каком значении k прямые 4x-y=-2 и 3x-ky=7 пересекаются в точке, принадлежащей оси ординат?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:50
    0
    Когда х=0

    1) 4*0-у=-2

    у=2

    2) 3*0-ку=7

    ку=-7

    3) Подставляем у=2

    к*2=-7

    к = - 3,5