Решить уравнение

cos⁴x-sin⁴x=√3/2

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:27
    0
    Решение

    (cos²x + sin²x) * (cos²x - sin²x) = √3/2

    cos2x = √3/2

    2x = (+ -) arccos (√3/2) + 2πk, k ∈ Z

    2x = (+ -) * (π/6) + 2πk, k ∈ Z

    x = (+ -) * (π/12) + πk, k ∈ Z