A) tg²α - sin²α - tg²α · sin²α

B) cos⁴x (1+tg²x) + sin²x

упростите выражение

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:04
    0
    Tg²α-sin²α-tg²α*sin²α=tg²α (1-sin²α) - sin²α=tg²α*cos²α-sin²α=sin²α-sin²α=0

    cos⁴x (1+tg²x) + sin²x=cos⁴x * (1/cos²x) + sin²x=cos²x+sin²x=1