7. Отметьте, между какими числами заключен меньший корень уравнения:

х2 + 8 х + 13 = 0

A) - 6 и - 5

B) - 5 и - 4

C) 2 и 3

D) 3 и 4 с расчетом верного ответа

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:28
    0
    Д=8²-4*13=64-52=12 х1=-8-√12/2=-8-2√3/2=-4-√3

    х1=-4-√3 между числами - 6 и - 5; ответ А)