Отметьте между какими числами заключен меньший корень уравнения : x²+8x+13=0

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 00:31
    0
    X^2+8x+13=0

    D=64-4*13=12

    x1 = (-8-√12) / 2=-√3-4

    x2 = (-8+√12) / 2=√3-4

    Меньший корень уравнения - √3-4

    Заключен между числами

    -√4-4 < - √3-4 <-√1-4

    -5 < √3-4 < - 6
  2. 25 августа, 01:03
    0
    D/4 = 4^2 - 13 = 16 - 13 = 3

    х1,2 = - 4 + - √3

    √3 ~ 1.7

    меньший корень: - 4 - √3

    он заключён между - 5 и между - 6