Решить уравнение

sin⁴x+cos⁴x=cos²2x

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:35
    0
    sin⁴x+cos⁴x=cos²2x+¼

    (sin²x-cos²x) ²+2sin²x•cos²x=cos²2x+¼

    cos²2x+2sin²x•cos²x=cos²2x+¼

    ½•sin²2x=¼

    sin²2x=½

    sin2x=±1/√2

    2x=π/4 + (π/2) •n

    x=π/8 + (π/4) •n, n∊Z.