Составьте уравнение касательной к графику функции y=f (x) в точке х0, если: 1) f (x) = 3x^2 - 5x + 12. x0=1

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 18:20
    0
    f (0) = 3*1^2-5*1+12=10

    f' (x) = 6x-5

    f' (1) = 1*6-5=1

    y=10+1 (x-1)

    y=x+9