При каком значение k прямые 3 х-5 у=10 и 2 х+ky=9 пересекаются в точке принадлежащей оси ординат?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:37
    0
    Прямые пересекаются в точке принадлежащей оси ординат, значит координата по х равна 0.

    3x-5y=10 ⇒5y=3x-10⇒y=0,6x-10⇒y=0,6*0-10=-10

    2*0-10k=9⇒k=-0,9