Решите систему уравнений 3 х-2 у=4 у+2 х=5

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 12:21
    0
    3 х-2 у=4

    у+2 х=5 / умножаем на 2

    3 х-2 у=4

    2 у+4 х=10

    3 х-2 у+2 у+4 х=14

    7 х=14

    х=2

    х=2

    2 у+4 х=10

    х=2

    2 у+8=10

    х=2

    2 у=2

    х=2

    у=1
  2. 27 мая, 14:17
    0
    3 х-2 у=4

    у+2 х=5

    3 х-2 у=4

    у=5-2 х

    3 х-2 (5-2 х) = 4

    у=5-2 х

    3 х-10+4 х=4

    у=5-2 х

    7 х=14

    у=5-2 х

    х=2

    у=5-2*2

    х=2

    у=1