1) найти экстремумы функции y=4x^2-6x-7

2) Найти промежутки возростания и убывания функции

3) Наибольшие и наименьшие значение функции [0; 2]

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 18:09
    0
    D (y) = R

    y ' = 8x - 6

    Крит. точки y ' = 0

    8x - 6 = 0

    x = 6/8 = 0,75

    функция убывает x< 0,75

    функция возрастает x> 0,75