Три бригады изготовили вместе 95 деталей. известно, что вторая бригада изготовила деталей в 3 раза больше, чем первая и на 11 деталей меньше, чем третья. на сколько деталей больше изготовила третья бригада, чем первая.

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:47
    0
    Пусть х деталей изготовила первая бригада, 3 х деталей - вторая и 3 х + 11 - третья. Вместе три бригады изготовили 95 деталей. Уравнение:

    х + 3 х + 3 х + 11 = 95

    7 х + 11 = 95

    7 х = 95 - 11

    7 х = 84

    х = 84 : 7

    х = 12 (дет.) - изготовила первая бригада

    3 * 12 = 36 (дет.) - изготовила вторая бригада

    36 + 11 = 47 (дет.) - изготовила третья бригада

    Ответ: 12 деталей, 36 деталей и 47 деталей соответственно.