Три бригады изготовили 65 деталей. 1 бригада изготовила на 10 деталей меньше. чем вторая. а третья-30% того числадеталей. которые изготовили первая и ввторая бригады вместе. Сколько деталей изготовила каждая бригада?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:38
    0
    Пусть вторая бригада изготовила х деталей, то первая х-10, а третья бригда 30% от (х-10+х), значит третья (2 х-10) * 30% = (2 х-10) * 0,3.

    Вместе 3 бригады изготовили х-10 + х + 0,3 (2 х-10) = 65.

    х-10 + х + 0,6 х - 3 = 65

    2,6 х = 78

    х=78 / 2,6

    х = 30 (дет) - вторая бригада

    30-10 = 20 (дет) - первая 65 - 30-20 = 15 (дет) - третья.

    Ответ: 20, 30, 15.