Существует ли угол альфа, для которого а) sin=5/7 и cos=4/7; б) tg=корень из 2/2 и ctg = (-корень из2)

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:25
    0
    А) (5/7) ² + (4/7) ²=25/49+16/49=41/49, известно что сумма квадратов синуса и косинуса равна 1, то есть такого угла не существует.

    б) для тангенса √ 2/2 значение котангенса равно 2 / √2 и не равно - √2 - такого угла также не существует.