Каменщик Борис и Виктор уложили вместе 1064 кирпича. Борис работал 5 ч, а Виктор 3 ч По сколько кирпичей в час укладывал каждый каменщик, если известно, что за час Виктор укладывал на 8 кирпичей больше, чем Борис?

Объяснить полностью, в плане уравнения, решение уравнени можно и по короче.

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 03:59
    0
    Х - производительность виктора, тогда у - бориса

    х=у+8

    5 х+3 у=1064

    5 у+40+3 у=1064

    8 у=1024

    у=128

    х=128+8=136
  2. 17 января, 06:20
    0
    Х - кирпичей укладывал Борис

    х + 8 кирпичей укладывал Виктор

    5 х + 3 * (х+8) = 1064

    5 х + 3 х + 24 = 1064

    8 х = 1040

    х = 1040/8 = 130 кирпичей укладывал Борис

    130 + 8 = 138 - Виктор укладывал за час