В треугольнике АВС угол С равен 90 ВС=12 корен 6 АВ=30 Найдите sinВ

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:14
    0
    по т Пиф АС = корень из (900-144*6) = корень из 36=6 см, тогда

    sin B = противолежащий катет / гипотенузу

    sin B = АС / АВ

    sin B = 6 / 30

    sin B = 0,2

    Ответ : sin B = 0,2

    Примерно угол В = arcsin 0,2

    угол В = 11,536 градуса

    Удачи!)