Помогите решить

3sinx - 2cos²x = 0

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:25
    0
    3sinx-2+2sin²x=0

    sinx=a

    2a²+3a-2=0

    D=9+16=25

    a1 = (-3-5) / 4=-2⇒sinx=-2∉[-1; 1]

    a2 = (-3+5) / 4=1/2⇒sinx=1/2⇒x = (-1) ^n*π/6+πn