1) 2sin²x+11sinx+5=0

2) 2sin²x-3sinx-2=0

3) 2sin²x-7sinx-4=0

4) 2cos²x+7cosx-4=0

5) - 8cos²x+4=0

6) 2cos²x+3cosx-2=0

7) 4sin²x+12sinx+5=0

8) 4cos²x+12cosx+5=0

9) 4cos²x-11cosx+5=0

10) 4sin²x-2=0

Способ решения - "замена" и сведение к квадратному уравнению

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:56
    0
    1) 2sin²x+11sinx+5=0

    sinx=t

    2t²+11t+5=0

    D=121-40=81; 9

    t=-11±9/4

    t1=-5, t2=-0.5

    2) 2sin²x-3sinx-2=0

    sinx=t

    2t²-3t-2=0

    D=9+16=25; 5

    t=3±5/4;

    t1=-0.5, t2=2

    3) 2sin²-7sinx-4=0

    sinx=t

    2t²-7t-4=0

    D=49+32=81; 9

    t=7±9/4

    t1=-0.5, t2=4

    4) 2cos²x+7cosx-4=0

    cosx=t

    2t²+7t-4=0

    D=49+32=81; 9

    t=-7±9/4

    t1=-4, t2=0.5

    5) - 8cos²x+4=0

    cos²x=t

    -8t+4=0

    -8t=-4

    t=0.5

    6) 2cos²x+3cosx-2=0

    cosx=t

    2t²+3t-2=0

    D=9+16=25; 5

    t=-3±5/4

    t1=-0.5, t2=2

    7) 4sin²x+12sinx+5=0

    sinx=t

    4t²+12t+5=0

    D=144-80=64; 8

    t=-12±8/8

    t1=0.5, t2=1.5

    8) 4cos²x+12cosx+5=0

    cosx=t

    4t²+12t+5=0

    D=144-80=64; 8

    t=-12±8/8

    t1=0.5, t2=1.5