Разложите на множители способом группировки:

4x (квадрат) - 1

m (квадрат) - а (квадрат)

49x (квадрат) - 121 а (квадрат)

x (квадрат) y (квадрат) - 1

1-9 а (квадрат)

81 х (квадрат) - у (квадрат)

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:48
    0
    4x²-1 = (2x+1) (2x-1)

    m²-a² = (m+a) (m-a)

    49x²-121a² = (7x+11a) (7x-11a)

    x²y²-1 = (xy+1) (xy-1)

    1-9a² = (1+3a) (1-3a)

    81x²-y² = (9x+y) (9x-y)