Найти точку пересечения графиков у=6 х-8; у=4 х+12

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:13
    0
    Y = 6x - 8 y = 4x + 12

    6x - 8 = 4x + 12

    6x - 4x = 12 + 8

    2x = 20

    x = 10

    y = 6 * 10 - 8 = 60 - 8 = 52

    Координаты точки пересечения (10; 52)