Найти точку пересечения

у=-2 х+4 у=3 х+4

найти точку пересечения графиков линейных уравнений

у=-2 х+4 у=3 х-4

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:04
    0
    Надо приравнять эти два уравнения:

    у=-2 х+4 и у=3 х+4

    -2 х+4=3 х=4

    -2 х-3 х=4-4

    -5 х=0

    х=0 - получили абциссу точки.

    Теперь подставим х=0 в любое уравнение:

    у=3*0+4

    у=4 - ордината точки

    Ответ: Точка А (0; 4)