Вычислите: интеграл 1 внизу - 1 (х (х+1) * (х+2)) dx

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:22
    0
    Интеграл от (-1) до (1) равен:

    Интеграл от (-1) до (1) (x^3 + x^2 + 4x) dx = ((x^4) / 4 + (x^3) / 3 + 4 * (x^2))

    подставляем пределы интегрирования:

    (1/4 + 1/3 + 4) - (1/4 - 1/3 + 4) = 2/3