Вычислите интеграл

a) 0,5

интеграл dx/x^2

0,25

б) п/4

интеграл cos2xdx

0

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 16:47
    0
    А)

    тогда первообразная

    вычтем из полученного значения для верхнего предела, полученное значение для нижнего предела: - 2 - (- 4) = 2

    Ответ: а) 2

    б)

    тогда первообразная

    вычтем из полученного значения для верхнего предела, полученное значение для нижнего предела: 1/2 * sin (pi/2) - 1/2 * sin (0) = 1/2

    Ответ: б) 1/2