Sin (a-b), если Sina=8/17, Cosb=4/5, a u b - углы 1 четверти.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 16:10
    0
    Sin (a-b) = sina*cosb-sinb*cosa

    cos^2a=1-64/289=225/289

    cosa=15/17 (т. к. 1 четверть)

    sin^2b=1-16/25=9/25

    sinb=3/5

    sin (a-b) = 8/17*4/5-3/5*15/17=32/85-45/85=-13/85