Ребятки, помогите! Пишу с телефона на контрольной, прошу извинить за слова вместо символов 1. интеграл (сверху Пи На 4, снтзу 0) 8cos3xdx 2. Интеграл (пи на 12; 0) cos4xcos2xdx 3. интеграл (2; 0) х в квадрате корень из 1+х в кубе dx 4. integral (2; -2) dx разделить на корень из 2 х + 5 ребят хоть что то одно помогите

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 01:38
    0
    F (x) = 8/3sin3x (от 0 до pi/4) = 8/3 (sin3pi/4-sin0) = 8/3*v2/2=4v2/3 F (X) - первообразная = взятому интегралу

    интеграл = (cos (4x+2x) + cos (4x-2x)) / 2=1/2 (cos6x+cos2x) dx = >F (x) = 1/2 (sin6x/6+sin2x/2)

    F (x) = 1/2 (sin6*pi/12) / 6) + (sin2*pi/12) / 2) - sin0/6-sin0/2) = 1/2 (sinpi/2/6-sin0) + sinpi/6/2-sin0/2) = 1/2 (1-0+1/2/2) = 1/8