Как преобразовать в многочлен? (3 х-4y) во 2 степени минус (2 х7y) (4x+2y)

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 09:08
    0
    (3 х-4y) ^2 - (2 х7y) (4x+2y) = 9x-24xy+16y^2 - (14xy) (4x+2y) = 9x-24xy+16y^2 - (56x^2y+28xy^2) = 9x-24xy+16y^2-56x^2y-28xy^2