На первый курс мед. училища могут быть принято 60 человек. Поданные заявления составили 160% от этого числа, 25% сдали все экзамены на "отлично". Сколько человек сдали экзамены на "отлично"?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 16:10
    0
    100% - 60

    160% - ?

    1. 160*60/100 = 96 (ч) подали заявки.

    2. 100%-96

    25% - ?

    25*96/100 = 24 (ч)

    отв: 24