50 школьников сдавали экзамены по математике и русскому языку. 4 из них ничего не сдали. 37 сдали математику и 42 сдали русский язык.

Сколько школьников сдали оба экзамена?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:04
    0
    50-4=46

    46-37=9 (не сдавшие матем.)

    46-42=4 (не сдавшие русский)

    9+4=13 (всего не сдавших)

    46-13=33

    Ответ: 33 школьника сдали оба экзамена.