Найдите значение выражение (49xy-0,7x) - (7x+7/8y) при x=-1 3/7, y=-1 1/7

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:09
    0
    (49 ху-0,7 х) - (7 х+7/8 у) = 49 ху-0,7 х-7 х-7/8 у=49 ху-6,3 х-7/8 у=49 * (-1 3/7) * (-1 1/7) - 7,7 * (-1 3/7) * (-1 1/7) - 7/8 * (-1 1/7) = - 1+77/3+80=79+77/3=79+25 2/3=104 2/3