50 школьников сдавали экзамены по математике и русскому. Четверо из низ ничего не сдали, 37 сдали математику и 42 русский. Сколько школьников сдали оба экзамена?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 07:26
    0
    50-4=46 - сдавших хотя бы один предмет.

    46-37=9-не сдали математику

    46-42=4-не сдали русски

    9+4=13 - общая сумма не сдавших

    46-13=33

    Ответ: 33 школьника сдали оба экзамена.