50 школьников сдавали экзамены по математике и по русскому языку. Четверо из них ничего не сдали, 37 сдали математику и 42-русский язык. Сколько школьников сдали оба экзамена?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 06:21
    0
    Ylay2000 все правильно написала, только вместо "всего не сдавших" лучше сказать "сдавших только один экзамен".

    А всего не сдавших 4 человека, и это в условии сказано.
  2. 26 апреля, 06:51
    0
    50-4=46

    46-37=9 (не сдавшие матем.)

    46-42=4 (не сдавшие русский)

    9+4=13 (всего не сдавших)

    46-13=33

    Ответ: 33 школьника