Решите уравнение √ (4x+5) = x

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:27
    0
    Возвести обе части в квадрат.

    4x+5=x^2

    x^2-4x-5=0

    D=16+20=36

    x (1) = (-5+6) / 2=1/2

    x (2) = (-5-6) / 2=-11/6