На превый курс медицинского училища может быть зачислено 60 учащихся. Поданные заявления составили 160% от этого чила. На отлично все экзамнеы сдали 25% поступающих. Сколько человек сдали экзамены на отлично

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 04:52
    0
    60 учащихся - 100%

    х уч. - 160% х=60*160:100=96 (уч) (или 60*1,6=96)

    25% от 96 равны 96*0,25=24 (человека)