На первый курс медицинского училища может быть зачислено 60 учащихся. Поданные заявления составили 160% от этого числа. На "отлично" все экзамены сдали 25% поступающих. Сколько человек сдали на "отлично"?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:24
    0
    160%=1,6

    25%-0,25

    1) 60*1,6=96 (чел.) - подали заявление.

    2) 96*0,25=24 (чел.) - сдали на "отлично".