При каком значении переменной а значения выражений 4 (а-3) и 2 а+6 совпадают?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:34
    0
    Составим тождество

    4 (а-3) = 2 а+6

    4 а-12=2 а+6

    4 а-2 а=6+12

    2 а=18

    а=9

    при 9