Запишите утверждение на математическом языке:

а) от перестановки мест слагаемых сумма не изменится;

б) от перестановки мест множителей произведение не изменится;

в) чтобы к числу прибавить сумму двух чисел, можно сначала прибавить к нему первое слагаемое, а затем к полученной сумме второе слагаемое

г) Чтобы к числу прибавить разность двух чисел, можно сначала прибавить к нему уменьшаемое, а затем из полученной суммы вычесть вычитаемое

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:59
    0
    А) а+b = b+a

    б) a*b = b*a

    в) a + (b+c) = (a+b) + c

    г) a + (b-c) = (a+b) - c