Запишите утверждение на математической языке: а) от перестановки мест слагаемых сумма не изменяется,; б) от перестановки мест множителей сумма не изменитсч; в) чтобы к числу прибавить сумму двух чисел, можно сначала прибавить к нему первое слагаемых, а затем к получинной сумме прибавить второе слагаемое; г) чтобы к числу прибавить разность двух чисел, можно сначала прибавить к нему уменьшаемое, а затем из получинной суммы вычесть вычитаемое

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:45
    0
    А) а+в=в+а

    б) ав+ва

    в) а + (в+с) = (а+в) + с

    г) а + (в-с) = (а+в) - с