1. cos t = 1

2. cos t = - 1.1

3. sin t = корень из 3/2

4. sin t = 1/2

5. tg x = 1

6. ctg x = 0

7. sin 2x = корень из 2/2

8. 2 cos (x/2 - п/6) = корень из 3

9. sin (x/2 - п/6) + 1 = 0

10. tg (-4 x) = 1 / на корень из 3.

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:56
    0
    1) t=2πn

    2) Нет решения, - 1,1∉[-; 1]

    3) t = (-1) ^n*π3+πn

    4) t = (-1) ^n*π/6+πn

    5) x=π/4+πn

    6) x=π/2+πn

    7) 2x = (-1) ^n*π/4+πn, x = (-1) ^n*π/8+πn/2

    8) cos (x/2 - п/6) = √3/2

    x/2 - п/6 = + π/6+2πn U x/2-π/6=-π/6+2πn

    x/2 - п/6 = + π/6+2πn, x/2=π/6+π/6+2πn=π/3+2πn, x=2π/3+4πn

    x/2-π/6=-π/6+2πn, x/2=π/6-π/6+2πn, x/2=2πn, x=4πn

    9) sin (x/2 - п/6) = - 1

    x/2-π/6=π+2πn, x/2=π/6+π+2πn=7π/6+2πn, x=7π/3+4πn

    10) - 4x=π/6+πn, x=-π/24+πn/4