1)

sin x=-корень из 3/2

tg * x/7=0

ctg (x-pi/4) = 1 / корень из 3

2)

cos (pi+x) = корень из 2/2

3)

sin x меньше или равно корень из 3/2

4)

cos 4x * cos x + sin 4x * sin x=1

5)

ctg^2 x-3ctgx+2=0

6)

cos 9x + cos 3x=0

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 13:38
    0
    1) sinx = (-корень из 3) / 2

    x = (-1) ^k+1 p/3 + pk

    tgx/7=0

    x/7=pn

    x=7pn

    ctg (x-p/4) = (корень из 3) / 3

    x-p/4=p/3+pk

    x=7p/12+pk

    2) cos (p+x) = (корень из 2) / 2

    p+x = + - p/4+2pn

    x1=-3p/4+2pn

    x2=5p/4+2pn

    3) sinx меньше или равно (корень из 3) / 2

    -5p/3+2pn меньше или равно x меньше или равно p/3 + 2pn

    а дальше тяжко че то ...)