Найти значение выражения:

1) 0.5*cos (60) - корень из 3*sin (60)

2) cos a/2 + sin a/3 при a = п/2

3) sin п/4 * cos п/4 - sin п/3 * cos п/6

4) 2tg^3 п/3 - ctg^2 п/6 - sin п/6 - cos п/3

Решить уравнения:

1) Sinx=-1

2) Cosx=-1

3) cos 0.5x=0

4) sin (x/2+6 п) = 1

5) sin3x=0

6) cos (5x+4 п) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:40
    0
    1) sinx=-1 ⇒ x=-π/2+2πn, n∈Z

    2) cosx=-1 ⇒ x=π+2πn, n∈Z

    3) cos0,5x=0 ⇒0,5x=π/2+2πn, n∈Z ⇒ x=π/4+πn, n∈Z

    5) sin3x = 0 ⇒ 3x=πn, n∈Z ⇒ πn/3, n∈Z