По шоссе едут две машины с одной и той же скоростью. Если первая увиличит скорость на 10 км/ч, а вторая уменьшит на 10 км/ч, то первая пройдет за 2 ч столько же, сколько вторая пройдет за 3 ч. С какой скоростью едут автомобили?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 14:12
    0
    х+10 - скорость первой машины

    х-10 - скорость второй машины.

    составляем уравнение:

    2 (х+10) = 3 (ч-10)

    3 х-30=2 х+20

    3 х-2 х=20+30

    х=50

    Ответ: автомобили ехали со скоростью 50 км/ч.