Два скутера едут с одной скоростью. Если первый уменьшит скорость на 12 км/час, а второй увеличит на 6 км/час, то первый за 5 часов пройдет на 26 кс больше, чем второй за 3 часа. С какой скоростью едут скутеры?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:03
    0
    Х - скорость

    5 (х-12) - 3 (х+6) = 26

    5 х-60-3 х-18=26

    2 х-78=26

    2 х=26+78

    2 х=104

    х=104/2=52 км/ч