Два друга едут на велосипедах с равными скоростями. Если первый увеличит скорость на 3 км/ч а второй уменьшит скорость на 3 км/ч то второй за 4 часа проедет на 12 км больше, чем первый за 2 часа. С какой скорость едут велосипедисты?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:33
    0
    Пусть х скорость велосипедистов

    х+3 и х-3 новые скорости

    по условию

    (x-3) * 4 - (x+3) * 2=12

    4x-12-2x-6=12

    2x=12+18

    2x=30

    x=15

    ответ первончальные скорости 15 км/ч