Два катера идут с равными скоростями. Если первый уменьшит скорость на 1 км/ч, а второй увеличит скорость на 2 км/ч, то первый за 5 часов пройдет на 35 км больше, чем второй за 3 часа. С какой скоростью идут катера?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:49
    0
    V-x

    (x-1) 5 = (x+2) 3+35

    5x-5=3x+6+35

    5x-3x=41+5

    2x=46:2

    x=23