По шоссе идут две машины с одной и той же скоростью. если первая увеличит скорость на 10 км/ч, а вторая уменьшит на 10 км/ч, то первая за 2 часа пройдёт столько же, сколько вторая за 3 часа. с какой скоростью идут автомашины?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 23:56
    +1
    Пусть скорость машин Х км/ч. Тогда 1 машина проедет за 2 часа расстояние 2 (х+10), а вторая машина за 3 часа проедет расстояние 3 (х-10). Получаем уравнение

    2 (х+10) = 3 (х-10)

    2 х+20=3 х-30

    х=50 (км/ч) скорость машин
  2. 28 апреля, 01:15
    +1
    Нет она пройдёт меньше чем через два