Решить систему уравнений:

х в квадрате минус у в квадрате=64

3 х+5 у=0

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:06
    0
    выражем у через х во втором ур-нии

    5y=3x

    y=3x/5

    y=0.6x

    полученное значение y подставляем в 1-е ур-е

    x^2 - (0.6x) ^2=64

    x^2-0.36x^2=64

    0.64x^2=64

    x^2=100

    x=10, x = - 10

    y = 0.6*10 = 6